2012

07.10.2012    Hofheimer Einradtag

100m Rennen

Platz AK
AK
 NameZeit
2
U17
Gabriella Schulze
19.45
4
U14
Mareike Sapper
20.47


400m Rennen

Platz AK
AK
 NameZeit
4
U14
Mareike Sapper
13.46


IUF-Slalom

Platz AK
AK
 NameZeit
6
U14
Mareike Sapper
31.06


Hochsprung
 
Platz AK
AK
 Namecm
2
U17
Gabriella Schulze
22,5
5
U14
Mareike Sapper
15


Weitsprung


Platz AK
AK
 Namecm
1
U17
Gabriella Schulze
125
3
U14
Mareike Sapper
70


Olympiade

Platz AK
AK
 NamePunkte
5
U17
Gabriella Schulze
144,90
5
U14
Mareike Sapper
140,74


Sumo-Ringen

Platz AK
AK
 Name
1
U17
Gabriella Schulze
3
U14
Mareike Sapper



2011

02.-03.07.2011  Süddeutsche Einradmeisterschaft in Crailsheim

Die Ergebnisse der Dinkelsbühler Fahrer:


100m Rennen

Platz AK
AK
 NameZeit
11
U17
Leonie Lipp
20,97


400m Rennen

Platz AK
AK
 NameZeit
18
U13
Gabriella Schulze
1:32,59
19
U17
Leonie Lipp
1:32,85


800m Rennen

Platz AK
AK
 NameZeit
17
U13
Gabriella Schulze
3:07,18
14
U17
Leonie Lipp
3:25,71


IUF-Slalom (Obstacle)

Platz AK
AK
 NameZeit
23
U13
Gabriella Schulze
34.77


Langsam vorwärts

Platz AK
AK
 NameZeit
21
U13
Gabriella Schulze
11,96
12
U17
Leonie Lipp
12,12


Hochsprung

Platz AK
AK
 NameErgebniss
6
U13
Gabriella Schulze
20cm


Weitsprung

Platz AK
AK
 NameErgebniss
5
U13
Gabriella Schulze
70cm


Alle Ergenisse gibt es hier.


28.05.2011  Fränkische Meisterschaft Einrad-Rennen in Hassfurt

Die Ergebnisse der Dinkelsbühler Einradfahrer:

Weiblich

100m Rennen

Platz
Franken
Gesamt
 Platz AK
Franken
Gesamt
Platz
Mittel-
franken
Platz AK
Mittel-
franken
AK
 NameZeit
10
4
6
2
U19
Sophie Müller
19,40
16
5
9
3
U13
Gabriella Schulze
19,70
17
6
10
4
U13
Mareike Sapper
19,89


400m Rennen

Platz
Franken
Gesamt
Platz AK
Franken
Gesamt
Platz
Mittel-
franken
Platz AK
Mittel-
franken
 AKName
 Zeit
6
3
4
1
U19
Sophie Müller
1.21,49
12
3
6
1
U13
Mareike Sapper
1.26,31
15
4
8
2
U13
Gabriella Schulze
1.30,16
30
3
10
1
U11
Elisabeth Memmel
1:48,44


800m Rennen

Platz
Franken
Gesamt
Platz AK
Franken
Gesamt
Platz
Mittel-
franken
Platz AK
Mittel-
franken
 AKName
 Zeit
10
3
5
1
U19
Sophie Müller
2.58,67
13
4
7
2
U13
Gabriella Schulze
2.59,80
16
5
9
2
U13
Mareike Sapper
3.03,28
30
3
11
1
U11
Elisabeth Memmel
3:40,17


50m Einbein

Platz
Franken
Gesamt
Platz AK
Franken
Gesamt
Platz
Mittel-
franken
Platz AK
Mittel-
franken
 AKName
 Zeit
11
3
5
2
U13
Gabriella Schulze
15,44
14
4
7
3
U13
Mareike Sapper
15,52


Obstacle

Platz
Franken
Gesamt
Platz AK
Franken
Gesamt
Platz
Mittel-
franken
Platz AK
Mittel-
franken
 AKName
 Zeit
18
3
4
1
U19
Sophie Müller
27,80

Langsam vorwärts

Platz
Franken
Gesamt
Platz AK
Franken
Gesamt
Platz
Mittel-
franken
Platz AK
Mittel-
franken
 AKName
 Zeit
14
3
6
2
U19
Sophie Müller
13,69
26
5
9
2
U13
Mareike Sapper
11,32
42
12
11
4
U13
Gabriella Schulze
8,93
43
11
12
1
U11
Elisabeth Memmel
8,13

Langgsam rückwärts

Platz
Franken
Gesamt
Platz AK
Franken
Gesamt
Platz
Mittel-
franken
Platz AK
Mittel-
franken
 AKName
 Zeit
11
4
5
2
15+
Sophie Müller
8,66
11
3
5
1
U13
Gabriella Schulze
8,66

Weitsprung

Platz
Franken
Gesamt
 Platz AK
Franken
Gesamt
Platz
Mittel-
franken
Platz AK
Mittel-
franken
AK
 NameWeite
(cm)
6
1
2
1
U13
Gabriella Schulze
50

Hochsprung

Platz
Franken
Gesamt
 Platz AK
Franken
Gesamt
Platz
Mittel-
franken
Platz AK
Mittel-
franken
AK
 NameWeite
(cm)
10
1
3
1
U13
Gabriella Schulze
10



Männlich

100m Rennen

Platz
Franken
Gesamt
 Platz AK
Franken
Gesamt
Platz
Mittel-
franken
Platz AK
Mittel-
franken
AK
 NameZeit
4
1
3
1
U13
Daniel Rieger
23,49


800m Rennen

Platz
Franken
Gesamt
 Platz AK
Franken
Gesamt
Platz
Mittel-
franken
Platz AK
Mittel-
franken
AK
 NameZeit
4
3
2
2
U19
Daniel Rieger
03:34,49


Langsam vorwärts

Platz
Franken
Gesamt
 Platz AK
Franken
Gesamt
Platz
Mittel-
franken
Platz AK
Mittel-
franken
AK
 NameZeit
5
2
2
1
U13
Daniel Rieger
5,93


Alle Ergebnisse



01.05.2011  1. Dinkelsbühler Einrad-Mehrkampf





30.01.2011  Einradleistungsabzeichen



2010

13.06.2010 Fränkische Meisterschaft Einradrennen in Dinkelsbühl







Teilnehmer:


 Franken Gesamt
  W  /  M
Mittelfranken
W  /  M
 Gesamt
137  /  18
50  /  3  
 Altersklasse 15+
19  /  11
8  /  2 
 Altersklasse U15
 27  /  2  
 9  /  0  
 Altersklasse U13
40  /  2  
19  /  1  
 Altersklasse U11
 50  /  3   
 14  /  0   


Die Ergebnisse der Dinkelsbühler Einradfahrer:

100m Rennen

Platz
Franken
Gesamt
 Platz AK
Franken
Gesamt
Platz
Mittel-
franken
Platz AK
Mittel-
franken
AK
 NameZeit (sec)
9
544
15+
Sophie Müller
18,63
 2512126 U15Leonie Lipp
20,78
33
9154U13
Jasmin Fugger
22,28
34
10165
U13
Gabriella Schulze
22,33
4617198
U13
Mareike Sapper
23,92
5116
217U15
Melanie Landgraf
24,62
63
17253U11
Sandra Ilsenstein
26,70
64
23
2611U13
Sofie Regenhardt
26,86
67
1827
4U11
Selina Barthelmeß
27,45
71273012U13
Sandy Kaspar
28,30
80
27
359
U11
Kiehn Emma
32,09
89
2837
13
U13
Susanne Bohrer
35,36


400m Rennen

Platz
Franken
Gesamt
Platz AK
Franken
Gesamt
Platz
Mittel-
franken
Platz AK
Mittel-
franken
 AKName
 Zeit
1486
515+
Sophie Müller
1.24,42
254
11
1
U13
Mareike Sapper
1.30,68
2612
125U15
Leonie Lipp
1.30,70
35
 11187
U13
Jasmin Fugger
1.35,52
4014
2110U13
Gabriella Schulze
1.39,77
44
 172211
U13
Sandy Kaspar
1.45,26
56
 222412
U13
Sofie Regenhardt
1.55,54
5710
25
1
U11
Selina Barthelmeß
1.57,39
60 1226
2U11
Sandra Ilsenstein
2.00,09
66 15294
U11
Sarah Hofmann
2.16,60
74
 2631
13U13
Susanne Bohrer
2.39,14


50m Einbein

Platz
Franken
Gesamt
Platz AK
Franken
Gesamt
Platz
Mittel-
franken
Platz AK
Mittel-
franken
AK
Name
Zeit
31
 13 157
U13
Mareike Sapper
17,61
35
 10 164U15
Leonie Lipp
18,34


Obstacle

 Platz
Franken
Gesamt
Platz AK
Franken
Gesamt
Platz
Mittel-
franken
 Platz AK
Mittel-
franken
AK
Name
Zeit
 16976
 15+Sophie Müller
28,57
39
14143U13
Mareike Sapper
32,02
 602218
6U13
Gabriella Schulze
38,32
 6123
197U13
Sofie Regenhardt
38,69
 671421
5U15
Leonie Lipp
40,18
 7021223U11
Hofmann Sarah
44,56


Langsam vorwärts

Platz
Franken
Gesamt
Platz AK
Franken
Gesamt
Platz
Mittel-
franken
Platz AK
Mittel-
franken
AK
Name
Zeit
12
5
 95
15+
Sophie Müller
15,28
 23512
3
U15
Leonie Lipp
 10,30
 382216
6U13
Gabriella Schulze
8,49
---
11
---
3
U11
Sandra Ilsenstein
13,03
---
27
---
5
U11
Sarah Hofmann
10,31


Langsam rückwärts

 Platz
Franken
Gesamt
Platz AK
Franken
Gesamt
Platz
Mittel-
franken
Platz Ak
Mittel-
franken
AK
Name
Zeit
10
 57
 515+
Sofie Müller
13,47


Weitsprung

 Platz
Franken
Gesamt
Platz AK
Franken
Gesamt
Platz
Mittel-
franken
Platz AK
Mittel-
franken
AK
Name
Weite
(cm)
25
 912
4
 U15Leonie Lipp
20


Hochsprung

 Platz
Franken
Gesamt
Platz AK
Franken
Gesamt
Platz
Mittel-
franken
Platz AK
Mittel-
franken
AK
Name
Weite
(cm)
21
 69
 2U13
Gabriella Schulze
11


Alle Ergebnisse


25.04.2010 Bayerische Meisterschaft Einradrennen in Abensberg




Die Ergebnisse der Dinkelsbühler Einradfahrer:

100m Rennen

Altersklasse U13
 Platz Name
 Zeit (sec)
 34Gabriella Schulze
21,62
 40Mareike Sapper
24,75

Altersklasse U15
Platz
 NameZeit (sec)
 13 Leonie Lipp
21,77


400m Rennen

Altersklasse U13
 Platz Name Zeit (min)
 37 Gabriella Schulze
 1.41,43

Altersklasse U15
 PlatzName
Zeit (min)
 9Leonie Lipp
1.30,09


800m Rennen

Altersklasse U13
 PlatzName
 Zeit (min)
25
Mareike Sapper
3.04,70
 37Gabriella Schulze
3.27,77

Altersklasse U15
Platz
Name
Zeit (min)
 11 Leonie Lipp
3.18,.45

Altersklasse U19
 PlatzName
Zeit (min)
11
Sophie Müller
2.55,11


50m Einbein

Altersklasse U19
 PlatzName
Zeit (sec)
 11Sophie Müller
14,73


Obstacle

Altersklasse U13
 PlatzName
Zeit (sec)
 31Mareike Sapper
33,74

Altersklasse U19
 PlatzName
Zeit (sec)
 11Sophie Müller
32,80


11.04.10 Einradwettkampf-Workshop



Mehr Bilder: Sammelsums

2009

10.10.2009 Fränkische Meisterschaft in Fürth

Die Ergebnisse der Dinkelsbühler Einradfahrer:

50m Rennen

Altersklasse U11
PlatzNameZeit (sec)
9Mareike Sapper
13,78

Alterklasse U13
PlatzNameZeit (sec)
8Gabriella Schulze
12,71


400m Rennen

Altersklasse U11
PlatzNameZeit (min)
3Mareike Sapper
1.51,00


Obstacle

Alterklasse U11
PlatzNameZeit (sec)
5Mareike Sapper
32,91


Langsam Vorwärts

Altersklasse U11
 Platz Name Zeit (sec)
 8 Mareike Sapper
 10,60

Altersklasse U13
 PlatzName
Zeit (sec)
 12Gabriella Schulze
 5,40


Mehrkampf

Altersklasse U11
 Platz Name
 10 Liane Wittemann

Altersklasse U13
 Platz Name
 16 Sandy Kaspar
 17 Susanne Bohre


Alle Ergebnisse50m, 400m, Obstacle, Einbein, Radlauf




21.06.2009 Dinkelsbühler Einradmeisterschaft

Die Ergebnisse der Dinkelsbühler Einradfahrer:

Gesamtwertung

 PlatzName
5.Sophie Müller
7.Nadine Däübler
16.
Jessica Hofmann


100m Rennen

Alterkasse U11
 PlatzName
Zeit (sec)
2Nadine Däubler
23,06
5Hanna Schirmer
25,32
10Sopie Horeldt
28,91
11
Laura Schirmer
29,13
12Mareike Sapper
29,25
13
Lora Getc
29,94
14
Sandra Ilsenstein
31,10
16
Vanessa Zoller
33,37
17
Gabriella Schulze
33,88
20Janine Weiser
38,59

Altersklasse U14
 PlatzName
Zeit (sec)
3Marie Engelhardt
24,84
6
Lena Barth
25,13
8
Nicole Eiberger
26,91
9
Leonie Lipp
27,07
14Jasmine Fugger
31,03
15Sabrina Volk
32,13
16Tabea Uhl
35,08

Alterskasse U19
 Platz NameZeit (sec)
 1 Sophie Müller
22.47

Alterklasse U30
 Platz NameZeit (sec)
2Eva Pfützner
 45,54


400m Rennen

Finallauf
 PlatzName
Zeit (min)
1Sophie Müller
 1.39,87

Altersklasse U11
 PlatzName
Zeit (min)
1
Nadine Däubler
1.40,53
7
Anna-Lena Kubillus
2.00,98
8Jessica Hofmann
 2.02,81
9Eva Engere
 2.05,67

Altersklasse U14
 PlatzName
 Zeit (min)
1Marie Engelhardt
1.52,44
3
Lena Barth
 1.54,65
6
Sabrina Volk
2.23,00

Altersklasse 14+
 PlatzName
Zeit (min)
1Sophie Müller
1.40,47


800m Rennen

Finallauf
 PlatzName
Zeit (min)
6
Lena Barth
3.57,27

Altersklasse U11
Platz
 Name Zeit (min)
3Lena Barth
3.45,00

Altersklasse 11+
 PlatzName
 Zeit (min)
 6Jessica Hofmann
4.39,65


Einbein

Finallauf
 Platz NameZeit (sec)
 3Sophie Müller
16,02
 5Nadine Däubler
 17,20

Altersklasse U14
 Platz NameZeit (sec)
 2Nadine Däubler
16,73

Altersklasse 14+
 Platz NameZeit
 2Sophie Müller
16,60


Langsam Vorwärts

Altersklasse U11
 PlatzName
 Zeit (sec)
2
Nadine Däubler
15,42
4
Jessica Hofmann
12,89
5
Sophie Horeldt
12,45
 6Hanna Schirmer
12,16

Altersklasse U14
 Platz NameZeit (sec)
4Lena Barth
8,92
6 Nicole Eiberger
8,13
8
Marie Engelhardt
7,51
9
Sabrina Volk
7,45

Altersklasse 14+
 Platz NameZeit (sec)
 2Sophie Müller
 11,82


Obstacle

Altersklasse U11
Platz
Name
Zeit (sec)
1Nadine Däubler
27,86
8Eva Engerer
34,52
9
Sophie Horeldt
34,58
14Hanna Schirmer
36,63
17
Anna-Lena Kubillus
42,31

Altersklasse U14
 PlatzName
 Zeit (sec)
5
Marie Engelhardt
33,07
 6Lena Barth
33,19
 9Nicole Eiberger
33,90
 10Leonie Lipp
34,78
 16
Sabrina Volk
45,65

Altersklasse 14+
Platz
 NameZeit (sec)
 2Sophie Müller
30,92

2008

27.09.2008 Straßen-Einrad-Tag



2008 Einradwochenende in Waldtann